В результате деления чисел x на 8 получилось 4 целых тривосьмых надите x

+2
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 08:11
    0
    Итак, нам дано:

    4 целых 3/8 * 8 = x

    Сделаем неправильную дробь (целую часть умножаем на знаменатель и прибавляем в числитель) :

    (3+4*8) / 8 * 8 = x

    27/8*8 = x

    x = 27

    Ответ: 27