Один трактор может вспехать поле за 9 дней, а другой - за время, которое составляет 2/3 времени первого трактора. Какую часть поля вспашет каждый трактор, если они будут работать вместе?

+4
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 01:23
    0
    1 / (1/9+1/6) = 3.6 дней

    3.6 / (9/100) = 40%

    3,6 / (6/100) = 60%