На старт ралли заявилось 80 экипажей, а до финиша добрались только 56. Какой процент экипажей сошёл с дистанции?

+5
Ответы (2)
  1. 31 января, 22:56
    0
    80 - 56 = 24 - сошли с дистанции

    24 : 80 * 100% = 30 %
  2. 1 февраля, 00:22
    0
    80-56=24-экипажей сошло с дистанции

    составим пропорцию

    80 экипажей-100%

    24 экипажа-х%

    х=24*100/80

    х=30%