В магазине было 430 пачек тетрадей 50 штук в каждой пачке Сколько тетрадей осталось в магазине если продали 7494 штуки

+1
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 00:59
    0
    Было-430 пачек (в 1 пачке 50 шт.)

    продали-7494 шт.

    осталось-? шт.

    1) 430*50=21500 шт. (всего было тетрадей)

    2) 21500-7494=14006 шт.

    Ответ: 14006 тетрадей осталось.
  2. 23 сентября, 01:07
    0
    50*430=21500 шт тетрадей всего в магазине

    21500-7494=14006 шт тетрадей осталось

    Ответ: 14006 шт тетрадей осталось в магазине