Как решить эту задачу? в магазине было 430 пачек тетрадей по 50 штук в каждой пачке. Сколько тетрадей осталось в магазине, если продали 7494 штуки.

+5
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 06:25
    0
    (430*50) - 7494=

    21500-7494=14006 шт
  2. 28 февраля, 08:08
    0
    1) 430*50 = 21500 тетрадей в магазине было всего

    2) 21500 - 7494 = 14006 - тетрадей в магазине осталось

    Ответ: осталось 14006 тетрадей