Автобус прошёл 300 км за 6 ч какое расстояние пройдет машина за то же время если скорость машины на 10 км/ч больше скорости автобуса

+4
Ответы (2)
  1. 17 октября, 21:05
    0
    300 км/6 часов = 50 км/час

    50 км/час+10 км/час=60 км/часов скорость машины

    60 км/час*6 часов = 360 км
  2. 17 октября, 23:07
    0
    1) 300:6=50 (км/ч) - скорость автобуса.

    2) 50+10=60 (км/ч) - скорость машины.

    3) 60*6=360 (км) - расстояние машины за 6 часов.

    Ответ. 360 км.