Угадайте корень уравнения 5 - х * х=1

+4
Ответы (2)
  1. 6 мая, 23:39
    0
    5 - х * х=1

    х*х=5-1

    х*х=4

    х²=4

    х₁=2

    х₂=-2
  2. 7 мая, 00:17
    0
    5 - х*х = 1,

    -х² = 1 - 5,

    х² = 4,

    х = + / - √4,

    х1 = 2,

    х2 = - 2