Тема урока деление.

Такие примеры. По 8 взять 4 раза. По 14 взять 2 раза. По 12 взять 6 раз. Помогите как объяснить ребенку. Если они еще ни одного раза не делали умножения.

+4
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 07:27
    0
    8 : 2 = 4, тогда если 4 * 2 = 8

    14 : 2 = 7, а тогда если 7 * 2 = 14

    12 : 6 = 2, тогда если 2 * 6 = 12