Решить систему уравнений

x^2+xy=6

xy+y^2=3

+1
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 15:40
    0
    {x² + y² + 2xy = 9

    {x (x+y) = 6

    { (x+y) ² = 9

    {x² (x+y) ² = 36

    { (x+y) ² = 9

    {x² = 4

    {x² = 4

    {xy = 2

    {x = + - 2

    {y = + - 1

    Ответ: (2; 1) ; (-2; - 1)