На складе привезли 37 пачек учебников, по 24 учебника в каждой пачке. Можно ли поровну распределить эти учебники между тремя книжными магазинами?

+5
Ответы (2)
  1. 5 мая, 18:35
    0
    1) 37*24=888 учебников

    2) Сумма цифр в числе 888 (8+8+8 : 3)

    Значит,

    888:3=296

    Можно.
  2. 5 мая, 19:11
    0
    Да, можно

    37*24=888

    888/3=296