К числу 67 прибавили два одинаковых числа и получиличисло 75. Какие числа прибавили

+3
Ответы (1)
  1. 20 мая, 20:14
    0
    67+х+х=75

    2 х=75-67

    2 х=8

    х=8/2

    х=4 - число, которое прибавили

    67+4+4=75

    75=75