Точка М расположена на отрезке АВ=48 так, что АМ: МВ=3:5. Найдите расстояние между серединами отрезков АМ и МВ.

+2
Ответы (1)
  1. 5 августа, 22:38
    0
    1) 3 + 5 = 8 частей в 48

    2) 48 : 8 = 6 см в 1 части

    3) 6 * 3 = 18 отрезок АМ

    4) 6 * 5 = 30 отрезок МВ