В магазине плакат: каждый 20-й диск бесплатный!

стоимость одного диска 67 руб. Алёша купил 60 дисков. Сколько он заплатил?

* Предложите разные способы решения.

+1
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 16:28
    0
    1 способ

    1) 60:20=4 (д) бесплатных дисков

    2) 60-4=56 (д) куплиных дисков

    3) 67*56=3752 (руб)

    Ответ 3752 рублей заплатил Алёша

    2 способ

    (60-60*20) * 67=3752

    Ответ 3752 рублей заплатил Алёша