Из 600 кг макулатуры получают 156 кг бумаги сколько бумаги получат из 550 кг макулатуры сколько макулатуры требуется чтобы получить 91 кг бумаги

+3
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 06:08
    0
    Сост. пропорцию

    600 - 156

    550 - х

    х = 650*156:550=143 кг бумаги

    2) 550 - 143

    х - 91

    х = 550*91:143=350 кг мукулатуры
  2. 6 апреля, 07:24
    0
    1) 600:156 = 600/156=150/39=50/13 кг требуется на 1 кг макуатуры

    2) 550:50/13=550/1*13/50 = 143 кг макулатуры

    3) 91*50/13 = 91/1*50/13=350 кг бумаги