Из 600 кг макулатуры получается 156 кг бумаги сколько бумаги получат из 550 кг макулатуры? Сколько макулатуры требуется чтобы получить 91 кг бумаги?

+1
Ответы (1)
  1. 17 августа, 23:45
    0
    Составим пропорцию:

    600 - 156

    550 - х

    х=550*156:600=143 кг бумаги из 550 кг макулатуры

    600-156

    х - 91

    х=600*91:156=350 кг макулатуры для производства 91 кг бумаги

    Ответ: 143 кг. 350 кг.