Найдите корни уравнений

2 х + 3 = х - 6

z + 4 - 3 = 2z

5 - 3y = 4 - 2y

7 - 3x = 4x - 9

6a - 1 = 3a + 7

10y - 3 = 5 + 3y

+5
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 17:22
    0
    2x + 3 = x - 6

    2x - x = - 6 - 3

    x = - 9

    z + 4 - 3 = 2z

    z - 2z = 3 - 4

    -z = - 1

    z = 1

    5 - 3y = 4 - 2y

    -3y + 2y = 4 - 5

    -y = - 1

    y = 1

    7 - 3x = 4x - 9

    -3x - 4x = - 9 - 7

    -7x = - 16

    7x = 16

    x = 16/7

    6a - 1 = 3a + 7

    6a - 3a = 7 + 1

    3a = 8

    a = 8/3

    10y - 3 = 5 + 3y

    10y - 3y = 5 + 3

    7y = 8

    y = 8/7