Можно ли утверждать что НОК 12 и 16 равно 4

+1
Ответы (2)
  1. 26 октября, 18:26
    0
    Нет потому что

    1) 12=2*2*3=2^2*3

    2) 16=2*2*2*2=2^4

    3) 16*3=48
  2. 26 октября, 21:16
    0
    Да, и 12 и 16 делится на 4