Одно из натуральных чисел в 2 раза меньше второго и на 8 меньше третьего, а их сумма равна 56

+4
Ответы (1)
  1. 16 мая, 18:56
    0
    Пусть первое число х, тогда второе 2 х, третье х + 8. По условию задачи

    Х + 2 х + х + 8 = 56

    4 х + 8 = 56

    4 х = 56 - 8

    4 х = 48

    Х = 48:4

    Х = 12 первое число

    12*2 = 24 второе число

    12 + 8 = 20 третье число