6+5tg^a, если sin^a=0,6

+5
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 13:07
    0
    0,6^2 + cos^2a = 1cos=√ (1-0,36) = √0,64 Ставится корень, т. к. косинус в тождестве в квадрате. cos=0,8tg a = sin a/cos atg a = 0,6/0,8 = 0,75

    tg a = 0,75*5 = 3,75

    3,75+6=9,75