Найдите значение выражения 1/1/72-1/99

+5
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 14:53
    0
    1 / (1/72-1/99) = 1: (11/792-8/792) = 1: (3/792) = 1:1/264=264; НОК (72,99) = (11*3*3) * 2*2*2=792; дополнительный множитель к первой дроби=11, ко второй дроби - 8; сокращаем на 3; деление заменяем умножением на взаимно обратную дробьответ: 264
  2. 19 декабря, 16:10
    0
    Так пример 1:1:72-1:99 = - 0,0099607182940516