Пример треугольника 24 см. Длина одной стороны 6 см, второй 8 см. Чему равна длина третьей стороны треугольника?

+1
Ответы (2)
  1. 21 января, 02:48
    0
    P=a+b+c

    24=6+8+x

    24=14+x

    14+x=24

    x=24-14

    x=10

    Ответ: 10 см
  2. 21 января, 03:54
    0
    Дано:

    Периметр - это сумма длин всех сторон.

    Первая сторона = 6 см

    Вторая сторона = 8 см

    Третья сторона = x см

    Найти:

    Третья сторона - ?

    Решение:

    Составим и решим уравнение:

    8+6+x = 24

    14+x = 24

    x = 24-14

    x = 10

    Ответ: 10 см