1) 6! (7! - 3!)

2) Сколькими способами из 10 спортсменов можно отобрать команду из 6 человек?

3) В партии из 23 деталей находится 10 бракованных. Вынимают из партии наудачу две детали. Какова вероятность того, что обе детали окажутся бракованными?

4) (а + b) ^5

+1
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 22:29
    0
    1) 6! * (7! - 3!) = 720 * (5040 - 6) = 720*5034 = 3624480

    2) C (6, 10) = C (4, 10) = (10*9*8*7) / (1*2*3*4) = 10*3*7 = 210

    3) p = 10/23*9/22 = 90 / (23*22) = 45 / (23*11) = 45/253

    4) (a+b) ^5 = a^5 + 5a^4*b + 10a^3*b^2 + 10a^2*b^3 + 5ab^4 + b^5