Решите 1/6 у+5/12 у=8,4

+4
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 09:16
    0
    1/6y+5/12y=84/10

    7/12y=84/10 (делим на 2 - 42/5)

    y=42/5 : 7/12

    у=72/5

    у=14,4