12 * (7,8+х) = 0; 23,4*lхl=0; lх-5l * (-6) = 0

+4
Ответы (1)
  1. 21 июля, 02:52
    0
    1)

    12· (7,8+х) = 0

    93,6+12x = 0

    12x = 0-93,6

    12x = - 93,6

    x = - 93,6:12

    x = - 7,8

    Ответ: - 7,8

    2)

    23,4·lxl = 0

    23,4·x = 0

    23,4x = 0

    x = 0

    Ответ: 0

    3)

    lx-5l· (-6) = 0

    предположим, что x=5 →

    |5-5|· (-6) = 0· (-6) = 0

    Ответ: 5