12 * (7,8+х) равно 0; 23,4*lxlравно 0; lx-5l * (-6) равно 0

+2
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 11:57
    0
    1)

    12· (7,8+х) = 0

    93,6+12x = 0

    12x = 0-93,6

    12x = - 93,6

    x = - 93,6:12

    x = - 7,8

    Ответ: - 7,8

    2)

    23,4· lxl = 0

    23,4 ·x = 0

    23,4x = 0

    x = 0

    Ответ: 0

    3)

    lx-5l · (-6) = 0

    при x=5 → |5-5|· (-6) = 0· (-6) = 0

    Ответ: 5