Решить уравнение 5 запятая6/3 х плюс 12 равно 0 запятая4/3

+5
Ответы (1)
  1. 17 мая, 11:09
    0
    5,6:3 х+12=0,4:3

    5,6:3 х+12=4/30

    5,6:3 х=4/30-12

    5,6:3 х=-11 13/15

    3 х=5 целых 6/10: (-11) целых 13/15

    3 х=56/10: (-178/15)

    3 х=-42/89

    х=-42/89:3

    х=-14/89