Мастер сделал 16 стульев, а его ученик в 2 раза меньше. Сколько стульев сделали мастер и ученик вместе? На сколько стульев больше сделал мастер?

+1
Ответы (2)
  1. 17 мая, 08:25
    0
    1) 16/2=8 (шт) - сделал ученик

    2) 16+8=24 (шт) - сделали вместе

    3) 16-8=8 (шт)

    Ответ: 24 шт сделали вместе, на 8 шт мастер сделал больше
  2. 17 мая, 09:56
    0
    Ученик сделал 8 стульев (16:2)

    вместе сделали 24 стула (16+8)

    на 8 стульев больше сделал мастер (16-8)