Из двух месностей друг-другу на встречу пешком вышли пешоходы. Первый пешеход всю дорогу, пройдёт за три часа, а второй 4 1/2 части времени. Через сколько времени они встретится?

+5
Ответы (1)
  1. 14 января, 03:25
    0
    Даже не хочется помогать в решении, Почему так безграмотно написано условие?

    Первый пешеход за 1 час пройдет 1/3 часть пути.

    Второй пешеход пройдет за 1 час 1 : 4 1/2 = 1: 9/2 = 2/9 всего пути.

    Они сближаются за 1 час на 1/3 + 2/9 = 5/9 пути.

    До встречи затратят 1 : 5/9 = 9/5 часа = 1 4/5 часа = 1 ч. 48 мин.