Стороны прямоугольника равны 8 см и x см, а его периметр 20 см. Составь уравнение и найди неизвестную сторону прямоугольника

+5
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 05:35
    0
    2 х+8*2=20

    2 х=20-16

    2 х=4

    х=2 см неизвестная сторона.

    Ответ: 2 см.

    Проверка:

    8+8+2+2=20

    20=20 (верно)