В бочке 405 л воды, а в ведре 12 л. Сколько л останется в бочке, если из неё вечерпать 23 полных ведра воды.

+3
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 08:53
    0
    23x12=276

    405-276=129

    ответ 129 литров
  2. 5 декабря, 09:47
    0
    23*12=276 л. - в 23 ведрах

    405-276=129 л. - останется в бочке