На соревнования по настольному теннису учавствовали равные по составу команды, всего 68 девочек и 102 мальчика. Во всех командах одинаковое число девочек и одинаковое число мальчиков.

1) Сколько команд участвовало в соревновпниях?

2) Сколько мальчиков и сколько девочек учавствовало в соревнованиях?

(Найти НОД)

+1
Ответы (1)
  1. 20 марта, 04:38
    0
    68=2*2*17102=2*3*17 нод=2 - 2 команды2*17=34 девочки3*17=51 мальчика