Найдите значение вырожения 4 * (2x-3y) - 7 * (4x-5y) если x=-0,2; y=0,6

+3
Ответы (2)
  1. 10 июня, 09:18
    0
    4 (2 х-3 у) - 7 (4 х-5 у) = 8 х-12 у-28 х+35 у=

    =23 у-20 х

    х = - 0,2; у=0,6

    23•0,6-20• (-0,2) = 13,8+4=17,8
  2. 10 июня, 09:29
    0
    4 * (2 х-3 у) - 7 * (4 х-5 у) = 8 х-12 у-28 х+35 у=-20 х+23 у=-20 * (-0,2) + 23*0,6=4+13,8=

    =17,8