Числитель 5,6 знаменатель 3x+12 равно числитель 0,4 знаменатель 3

+4
Ответы (1)
  1. 2 января, 06:06
    0
    5,6 : (3 х+12) = 0,4:3

    Произведение крайних равно произведению средних членов пропорции

    0,4 (3 х+12) = 3*5,6

    1,2 х + 4,8 = 16,8

    1,2 х = 16,8 - 4,8

    1,2 х = 12

    Х = 12:1,2

    Х = 10