56*x+287=791 и второй (4289-a) + 5637=8001

+1
Ответы (2)
  1. 10 мая, 10:33
    0
    Первый это 56 х = 791-287 56*=504 а х это 504 : 56 тоесть 9

    Второй

    4289+5627-а=8001

    9906-а=8001

    9906-8001=а

    а=1905
  2. 10 мая, 14:25
    0
    56*x+287=791

    56*x=791-287

    56*x=504

    x=504:56

    x=9

    (4289-a) + 5637=8001

    4289-a=8001-5637

    4289-a=2364

    a=4289-2364

    a=1925