Как решить уровнение (4289-a) + 5637=8001

+5
Ответы (2)
  1. 18 августа, 16:14
    0
    42489-а=8001-5637

    42489-а=2364

    а=4289 - 2364

    а=1925

    проверка:

    (42489-1925) + 5637=8001
  2. 18 августа, 18:21
    0
    (4289-a) + 5637=8001

    4289-а=8001-5637

    4289-а=2364

    а=4289-2364

    а=1925

    Ответ: 1925