Построй прямоугольник одна сторона его 2 см, а вторая на 5 см больше. вычесли площадь и периметр

+1
Ответы (2)
  1. 23 марта, 04:08
    0
    1) 2+5=7 (см) - вторая сторона прямоугольника

    2) S = 2*7 = 14 см в квадрате

    3) P = 2 * (2+7) = 18 см
  2. 23 марта, 05:26
    0
    А=2 см

    б=а+5=2+5=7 см

    S=а*б=2*7=14 см квадратных

    P=2 (а+б) = 2 * (2+7) = 18 см