Пошили 30 детских костюмах. синих на 14 больше, чем красных. Сколтко синих и красных костюмов пошили?

+1
Ответы (2)
  1. 11 января, 15:14
    0
    1) 30-14=16 (к.)

    2) 16:2=8 (к.)

    3) 14+8=22 (к.)

    Ответ: пошили 22 синих костюма и 8 красных комтюмов.
  2. 11 января, 16:41
    0
    X+14+x=30

    2x=30-14

    2x=16

    x=16:2

    x=8 (красных)

    8+14=22 (синих)