Площадь прямоугольника 23 см2, длина его равна 6 см. Напишите ширину прямоугольника в виде смешанного числа.

+5
Ответы (2)
  1. 20 июня, 23:47
    0
    S = а * в ⇒ в = S : а,

    в = 23 : 6 = 23/6 = 3 5/6 см - ширина
  2. 21 июня, 03:01
    0
    23 : 6 = 3 и 5/6

    Ответ: в виде смешанного числа - 23/6