1) периметр квадрата равен 35 см Напишите длину его стороны в виде смешанного числа

2) Площадь прямоугольника 23 см2, длина его равна 6 см. Напишите ширину прямоугольника в виде смешанного числа.

+3
Ответы (1)
  1. 6 июля, 09:12
    0
    1) Sкв=4*a следовательно s=35/4=8,75. Ответ: длина стороны квадрата равна 8,75.

    2) Sпрям=a*h следовательно s=23/6=3,8. Ответ: Ширина прямоугольника равна 3,8.