Найди значение выражений а) : - 3 х-6 при х=-10 б) - 3 хв квадрате при х=-1/3 в) (а-б) в квадрате при а=-1,5; б=-0,5

+4
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 20:19
    0
    А) - 3 х-6=-3· (-10) - 6=30-6=24

    б) - 3 х²=-3· (-1/3) ²=-3·1/9=-1/3

    в) (а-б) ²=а²-2 аб+б² = (-1,5) ²-2· (-1,5) · (-0,5) + (-0,5) ² = 2,25-1,5+0,25=1
  2. 5 апреля, 20:42
    0
    A) - 3x-6

    -3 * (-10) - 6=30-6=24

    б) - 3x в квадрате = (3 * (-1/3)) в квадрате=1

    в) (-1,5 - (-0,5) в квадрате=1