Лошадь сьедает воз сена за месяц, коза-два месяца, овца-за три месяца. За какое время лошадь, коза и овца вместе сьедят такой же воз сена?

+5
Ответы (2)
  1. 2 августа, 14:42
    0
    1) 1+2+3 = 6 (мес) всего

    2) 6:3=2 (мес) все животные

    Ответ: за 2 мес все животные съедят воз сена.
  2. 2 августа, 15:21
    0
    1 воз - лошадь за 1 месяц

    1/2 воза - коза за 1 месяц

    1/3 воза - овца за 1 месяц

    1+1/2+1/3 = 11/6 воза вместе за 1 месяц

    1:11/6 = 6/11 месяца - вместе один воз.