У Алёны и Маши 55 книг, у Маши и Вики 65 книг, у Алёны и Вики 40 книг. Сколько книг у каждой из девочек?

+5
Ответы (1)
  1. 2 марта, 17:41
    0
    55+65+40=160 (книг) - всего х2

    160/2=80 (книг) - всего

    80-40=40 (книг) - у Маши

    55-40=15 (книг) - у Алёны

    65-40=25 (книг) - у Вики

    Ответ: 40 у Маши, 15 у Алёны и 25 у Вики.