1 труба заполняет - 7 часов, 2 труба опустощает - 8 часов, за какое время заполнится бассейн.

+4
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 04:47
    0
    1) 1/7 - часть заполняется за час

    2) 1/8 вытекает

    3) 1/7-1/8 = (8-7) / 56=1/56 часть заполняется за час.

    Ответ: за 56 часов заполнится бассейн с двумя открырыми трубами.