Сократите 49*36*5*42*81*75*16/121*32*8*75*16*5

+1
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 13:07
    0
    У меня получилось так:

    49*36*42*81/121*32*8
  2. 4 декабря, 15:32
    0
    5/5 = 1

    16/16 = 1

    75/75 = 1

    осталось:

    49*36*42*81 / 121*32*8

    36/32 = 9/8

    осталось:

    49*9*42*81 / 121*8*8

    42/8 = 21/4

    итого:

    49*9*21*81 / 121*8*8