Решите уравнения 4x+5x+3,9=31,8

2 (7+9x) = - 6x+2

+4
Ответы (2)
  1. 10 августа, 03:59
    0
    1) 4*+5*+3,9=31,8

    9*+3,9=31,8

    9*=31,8-3,9

    9*=27,*=3,1

    2) (7+9*) = - 6*+2

    14+18*=-6*+2

    18*+6*=2-14

    24=-12

    *=-9,5
  2. 10 августа, 04:11
    0
    4 х+5 х=31.8-3.9 (выражения с х оставляем слева число переносим вправо с противоположным знаком. Показатели при х складываем 4+5)

    9 х=27.9

    х=3.1

    Проверка 4*3.1+5*3.1+3.9=12,4+15.5+3.9=31.8

    Умножаем каждое число в скобках на 2

    14+18 х=-6 х+2

    18 х+6 х=2-14 (числа с х переносим влево меняя знак на противоположный, целые числа вправо меняя знак на противоположный)

    24 х=-12 х = - 1/2 (или) - 0.5

    Проверка

    2 (7+9 * (-0.5)) = - 6 * (-0.5) + 2 2*2.5=3+2