Расстояние между городами великий новгород и старая русса по шоссе 96 км выехав из великого Новгорода, автомобиль проехал 3/8 всего пути. сколько километров осталось проехать до старой Русси

+2
Ответы (2)
  1. 20 июня, 18:21
    0
    96:8=12 км

    12 х3=36 км проехал автомобиль

    96-36=60 км осталось проехать
  2. 20 июня, 20:23
    0
    96:8*3=12*3=36 км. Чтоб найти дробь от числа нужно число поделить на знаменатель и умножить на числитель.