Помогите решить уравнение

|3x-8|-2=10

+4
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 03:38
    0
    |3 х-8|=10+2, |3 х-8|=12, если 3 х-8>0, то 3 х-8 = 12, 3 х=12+8, 3 х = 20, х = 20/3. Если 3 х-8<0, 3 х-8 = - 12, 3 х = - 12 + 8, 3 х = - 4, х = - 4/3
  2. 28 декабря, 07:12
    0
    +-3 х-8-2=10

    +-3 х=0

    хорошо=0