Две автомашины выехали навстречу друг другу из разных городов через 3,8 часа они встретились найдите расстояние между городами, если скорость первой машины 67,4 км/ч, а скорость второй на 12,5 км/ч больше

+3
Ответы (2)
  1. 11 мая, 10:24
    0
    67,4 + 12,5 = 79,9 (км/час) скорость второй

    67,4 + 79,9 = 147,3 (км/час) скорость сближения

    3,8 * 147,3 = 559,754 (км) Ответ
  2. 11 мая, 11:32
    0
    67,4+12,5=79,9 км/ч - скорость 2 машины

    67,4+79,9=147,3 км/ч - скорость сближения

    147,3*3,8=559,74 км - расстояние между городами

    2 способ

    67,4*3,8=256,12 км - проехала 1 машина до встречи

    79,9*3,8=303,62 км - проехала 2 машина до встречи

    256,12+303,62=559,74 км - расстояние между городами