Периметр треугольника равен 17 см. Одна сторона в 2 раза больше другой и на 2 см меньше третьей. Найдите большую сторону треугольника. Дайте ответ в сантиметрах.

+1
Ответы (1)
  1. 25 июля, 03:47
    0
    2 ая сторона - х

    1-ая сторона - 2 х

    3-ая сторона - 2 х+2

    х+2 х+2 х+2=17

    5 х=17-2

    5 х=15

    х=3

    первая сторона = 3*2=6 см

    вторая сторона = 3 см

    третья сторона = 6+2=8 см