Чтобы выложить бассейн кубической формы объемом 27000 дм. в кубе, хватит ли 1000 штук плитки размером 1 дм. х1 дм.?

+2
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 04:52
    0
    Чтобы выложить бассейн кубической формы объемом 27000 дм. в кубе, хватит ли 1000 штук плитки размером 1 дм. х1 дм.? 27000/30/30=30 сторона = 30 дм найдем поверхность которую выкладываем плиткой 30*30=900 900*5=4500 1*х*1=x x*1000=1000X 45000/1000x=45/x плиток хватит